Главная  »  Бытовые фильтры для воды

Бытовые фильтры для воды

Население стран таможенного союза постоянно подвергается риску разнообразных заболеваний: появлению камней в желчевыводящих путях, поджелудочной железе, мочевом пузыре, почках. При этом большинство проблем возникает из-за ужасного качества так называемой питьевой воды, которую поставляют в квартиры и дома городской центральный водопровод. Санитарные службы советуют употреблять только кипяченую воду, но водоочистные сооружения хлорируют воду, а при кипячении возникает целый ряд реакций между органическими веществами и хлором. Итогом этого становятся хлорорганические соединения, которые крайне опасны для здоровья человеческого организма.

Кроме того, сами водопроводные сети, по которым проходит вода уже после очистительных станций, находится в ужасном состоянии. Там в больших количествах накапливается ржавчина, микрочастицы грязи, песок, целые колонии микроорганизмов. Самым приемлемым выходом из ситуации являются бытовые фильтры для воды. Они очищают жидкость от лишних примесей, работая в зависимости от настройки. Из воды, благодаря им, извлекаются железо и вредные железосодержащие соединения, хлор, марганец, фтор, соли, тяжёлые металлы, микробы и другие загрязнения.

Идеальным вариантом было бы создание в квартире целой системы для очистки воды непосредственно перед её поступлением к потребителю. То есть, фильтры должны быть установлены не только на кухне, но и в ванной комнате, в санузле. Однако если есть потребность экономить финансы, специалисты от компании «ЧИСТАЯ ПРАКТИКА» рекомендуют ставить фильтры для очистки воды под мойку прямо на кухне. Этим самым обеспечивается возможность не только пить воду сразу после фильтрации, но и использовать её для приготовления пищи.

Какие именно вам нужны бытовые фильтры для воды – всё это зависит от состава загрязнения, который определяется по результату анализу. Неприятные запахи удаляются при помощи угольных фильтров, ржавчина из воды – фильтром, который снижает процент содержащегося в воде железа. Жёсткую воду, от которой появляется накипь, умягчит соответствующий фильтр.